Werbung

Kalender Suche:

Eröffnungen

Fabian & Claude Walter Galerie
Zürich
26 Feb 2020 18:00
Landesgalerie Linz
Linz
26 Feb 2020 18:30
Ausstellungsbrücke St. Pölten
St. Pölten
26 Feb 2020 18:30
Kunst Haus Wien
Wien
26 Feb 2020 19:00
Museum Angewandte Kunst
Frankfurt am Main
26 Feb 2020 19:00
Kunstsalon Perchtoldsdorf
Perchtoldsdorf
26 Feb 2020 19:00
Akademie Graz
Graz
26 Feb 2020 19:00
Nicolas Krupp Gallery
Basel
27 Feb 2020 18:00
Kiesler Stiftung Wien
Wien
27 Feb 2020 18:00
Nicolas Krupp Gallery
Basel
27 Feb 2020 18:00
Galerie Bernhard Bischoff & Partner
Bern
27 Feb 2020 18:00
Albertina
Wien
27 Feb 2020 18:30
Kunstpavillon - Tiroler Künstlerschaft
Innsbruck
27 Feb 2020 19:00
Galerie Gisela Clement
Bonn
27 Feb 2020 19:00
Universalmuseum Joanneum
Graz
27 Feb 2020 19:00
Landesmuseum Burgenland
Eisenstadt
27 Feb 2020 19:00
Landesmuseum Burgenland
Eisenstadt
27 Feb 2020 19:00
Museum für Geschichte
Graz
27 Feb 2020 19:00
Projektraum Viktor Bucher
Wien
27 Feb 2020 19:00
Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg
Hamburg
27 Feb 2020 19:00
Kupferstichkabinett
Berlin
27 Feb 2020 19:00
Aa collections
Wien
27 Feb 2020 19:00
Wienbibliothek im Rathaus
Wien
27 Feb 2020 19:00
Galerie Lindner
Wien
27 Feb 2020 19:00
Galerie Nagel Draxler
Köln
28 Feb 2020 18:00
Museum Niederösterreich
St. Pölten
28 Feb 2020 18:00
Galerie Jarmuschek & Partner
Berlin
28 Feb 2020 18:00
Kunstmuseum Winterthur - Reinhart am Stadtgarten
Winterthur
28 Feb 2020 18:30
Kunstmuseum Winterthur - Reinhart am Stadtgarten
Winterthur
28 Feb 2020 18:30
Museum Hartberg
Hartberg
28 Feb 2020 18:30
Kunstmuseum Thun
Thun
28 Feb 2020 18:30
Kunstpalais Erlangen
Erlangen
28 Feb 2020 19:00
Ketterer Kunst Berlin
Berlin
28 Feb 2020 19:00
Neuer Essener Kunstverein
Essen
28 Feb 2020 19:00
Württembergischer Kunstverein Stuttgart
Stuttgart
28 Feb 2020 19:00
Ketterer Kunst Berlin
Berlin
28 Feb 2020 19:00
port 25 - Raum für Gegenwartskunst
Mannheim
28 Feb 2020 19:00
Projektraum MAG3
Wien
28 Feb 2020 19:00
Galerie Kunstverein Baden
Baden
28 Feb 2020 19:00
Galerie Kunstverein Baden
Baden
28 Feb 2020 19:00
Marta Herford
Herford
28 Feb 2020 19:00
Verein Berliner Künstler
Berlin
28 Feb 2020 19:00
raumimpuls
Waidhofen/Ybbs
28 Feb 2020 19:00
Galerie Pehböck
Naarn
28 Feb 2020 19:30
Jesuitenkirche
Wien
28 Feb 2020 19:30
Kunstraum Stoffen
Stoffen
29 Feb 2020 15:00
Museum Kunst der Westküste
Alkersum/Föhr
29 Feb 2020 15:00
Museum Kunst der Westküste
Alkersum/Föhr
29 Feb 2020 15:00
Wilhelm Lehmbruck Museum
Duisburg
29 Feb 2020 16:00
Wilhelm Lehmbruck Museum
Duisburg
29 Feb 2020 16:00
Kunstraum Arcade
Mödling
29 Feb 2020 18:00
Sandy Brown
Berlin
29 Feb 2020 18:00
Galerie 16
Wien
2 Mar 2020 19:00
ausstellungsraum.at
Wien
2 Mar 2020 19:00
Fotogalerie Wien
Wien
2 Mar 2020 19:00
MAK - Österreichisches Museum für angewandte Kunst / Gegenwartskunst
Wien
3 Mar 2020 19:00
Galerie Jünger
Wien
3 Mar 2020 19:00
Galerie Jünger
Wien
3 Mar 2020 19:00
Galerie Welz
Salzburg
3 Mar 2020 19:00
Galerie Welz
Salzburg
3 Mar 2020 19:00
Galerie Heike Curtze
Wien
4 Mar 2020 19:00
Neue Galerie
Innsbruck
4 Mar 2020 19:00
Galerie Oberösterreichischer Kunstverein
Linz
4 Mar 2020 19:00
Kunstraum Nestroyhof
Wien
4 Mar 2020 19:00
Kunstmuseum Bonn
Bonn
4 Mar 2020 19:00
Galerie Forum Wels
Wels
4 Mar 2020 19:00
Five Plus Art Gallery
Wien
4 Mar 2020 19:00
Gabriele Senn Galerie
Wien
5 Mar 2020 18:00
unttld contemporary
Wien
5 Mar 2020 18:00
Galerie Carol Johnssen
München
5 Mar 2020 18:00
Galerie Lisa Kandlhofer
Wien
5 Mar 2020 18:00
AG18 - Urban Art Gallery
Wien
5 Mar 2020 18:30
Ernst Leitz Museum
Wetzlar
5 Mar 2020 18:30
Schauraum Angewandte
Wien
5 Mar 2020 19:00
mumok - Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien
Wien
5 Mar 2020 19:00
mumok - Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien
Wien
5 Mar 2020 19:00
Schleifmühlgasse 12-14
Wien
5 Mar 2020 19:00
Kai 10 - Arthena Foundation
Düsseldorf
5 Mar 2020 19:00
Fortuna-Galerie
Wien
5 Mar 2020 19:00
Fortuna-Galerie
Wien
5 Mar 2020 19:00
bechter kastowsky galerie
Wien
5 Mar 2020 19:00
Migros Museum für Gegenwartskunst
Zürich
6 Mar 2020 18:00
Galerie artepari
Graz
6 Mar 2020 18:00
alexander levy
Berlin
6 Mar 2020 18:00
Thomas Rehbein Galerie
Köln
6 Mar 2020 18:00
Galerie Max Hetzler Goethestraße
Berlin
6 Mar 2020 18:00
Julia Stoschek Collection
Düsseldorf
6 Mar 2020 18:00
Kunstmuseum St. Gallen
St. Gallen
6 Mar 2020 18:30
Künstlerhaus Wien
Wien
6 Mar 2020 19:00
Galerie Michael Sturm
Stuttgart
6 Mar 2020 19:00
Haus am Lützowplatz Förderkreis Kulturzentrum Berlin e.V.
Berlin
6 Mar 2020 19:00
Bruch & Dallas
Köln
6 Mar 2020 19:00
C/O Berlin im Amerika Haus
Berlin
6 Mar 2020 19:00
C/O Berlin im Amerika Haus
Berlin
6 Mar 2020 19:00
Galerie Marenzi
Leibnitz
6 Mar 2020 19:00
C/O Berlin im Amerika Haus
Berlin
6 Mar 2020 19:00
Staatliche Kunsthalle Baden-Baden
Baden-Baden
6 Mar 2020 19:00
Kunstverein Mistelbach im Barockschlößl
Mistelbach
6 Mar 2020 19:00
Galerie Sandhofer
Salzburg
6 Mar 2020 19:00
Temporary Gallery
Köln
6 Mar 2020 19:00
bel etage
Wien
7 Mar 2020 11:00
bel etage Dorotheergasse
Wien
7 Mar 2020 11:00
Atelier Jungwirth
Graz
7 Mar 2020 11:00
Ruine der Künste Berlin
Berlin
7 Mar 2020 14:00
Galerie Michael Janssen
Berlin
7 Mar 2020 17:00
Galerie am Park
Wien
7 Mar 2020 19:00
Museum Angerlehner
Thalheim bei Wels
8 Mar 2020 11:00
Franz Marc Museum
Kochel am See
8 Mar 2020 11:00
Galerie Schloss Parz
Grieskirchen
8 Mar 2020 11:00
Galerie Schloss Parz
Grieskirchen
8 Mar 2020 11:00
Sakhile&Me
Frankfurt
8 Mar 2020 15:00
Kunsthalle Wien Karlsplatz
Wien
8 Mar 2020 16:00
Kunsthalle Wien Museumsquartier
Wien
8 Mar 2020 17:00
Universitätsgalerie im Heiligenkreuzer Hof Wien
Wien
10 Mar 2020 18:00
Eikon Schauraum
Wien
10 Mar 2020 19:00
GrazMuseum
Graz
11 Mar 2020 18:00
Galerie Gugging Nina Katschnig
Maria Gugging
11 Mar 2020 19:00
Kunstmuseum Bonn
Bonn
11 Mar 2020 19:00
Galerie Heimo Bachlechner
Graz
11 Mar 2020 19:00
Gemäldegalerie der Akademie der bildenden Künste Wien zu Gast im Theatermuseum
Wien
11 Mar 2020 19:00
Konzilsgedächtniskirche Lainz
Wien
11 Mar 2020 19:30
Galerie in der Schmiede
Pasching/Linz
11 Mar 2020 19:30
Haus am Waldsee
Berlin
12 Mar 2020 18:00
Crone Wien
Wien
12 Mar 2020 18:00
xhibit_E
Wien
12 Mar 2020 18:00
Kunsthaus Baselland
Muttenz/Basel
12 Mar 2020 18:30
Architektur Galerie Berlin
Berlin
12 Mar 2020 19:00
Medienwerkstatt Wien
Wien
12 Mar 2020 19:00
Kunsthaus Graz
Graz
12 Mar 2020 19:00
Kunsthaus Graz
Graz
12 Mar 2020 19:00
Kunstmuseum Solingen
Solingen
12 Mar 2020 19:00
Kulturforum
Berlin
12 Mar 2020 19:00
Kunstraum Dornbirn
Dornbirn
12 Mar 2020 20:00
allerArt Bludenz
Bludenz
12 Mar 2020 20:00
Setareh X
Düsseldorf
13 Mar 2020 18:00
Dorothée Nilsson Gallery
Berlin
13 Mar 2020 18:00
Marburger Kunstverein
Marburg
13 Mar 2020 18:00
FeldbuschWiesnerRudolph
Berlin
13 Mar 2020 18:00
Galerie Guido W. Baudach
Berlin
13 Mar 2020 18:00
Camera Austria
Graz
13 Mar 2020 18:00
Persons Projects
Berlin
13 Mar 2020 18:00
ep.contemporary
Berlin
13 Mar 2020 19:00
Museum Moderner Kunst
Passau
13 Mar 2020 19:00
FLATZ Museum
Dornbirn
13 Mar 2020 19:00
Art Gallery Vienna
Wien
13 Mar 2020 19:00
Württembergischer Kunstverein Stuttgart
Stuttgart
13 Mar 2020 19:00
Galerie Thomas Schulte
Berlin
13 Mar 2020 19:00
Galerie im Schloss Porcia
Spittal a.d. Drau
13 Mar 2020 19:00
Zentrum für Internationale Lichtkunst Unna
Unna
13 Mar 2020 19:00
Galerie Lisi Hämmerle
Bregenz
13 Mar 2020 19:00
Kunsthalle Krems
Krems
13 Mar 2020 19:00
MUWA- Museum der Wahrnehmung
Graz
13 Mar 2020 19:30
MUWA- Museum der Wahrnehmung
Graz
13 Mar 2020 19:30
Künstlerhaus Palais Thurn und Taxis
Bregenz
13 Mar 2020 20:00
Karikaturmuseum Krems
Krems
14 Mar 2020 11:00
Kunsthalle Talstrasse
Halle (Saale)
14 Mar 2020 14:00
Galerie Gölles
Fürstenfeld
14 Mar 2020 17:00
Kunstverein Eisenstadt
Eisenstadt
14 Mar 2020 17:00
Essinger Haus
Mödling
14 Mar 2020 18:00
Gasteig
München
15 Mar 2020 11:00
Galerie Felix Höller
Wien
16 Mar 2020 19:00
Kunsthandel Hieke
Wien
18 Mar 2020 17:00
Architekturmuseum in der Pinakothek der Moderne
München
18 Mar 2020 19:00
Galerie Sturm & Schober
Wien
18 Mar 2020 19:00
Bildraum 01
Wien
19 Mar 2020 19:00
Akademie der Künste Pariser Platz
Berlin-Mitte
20 Mar 2020 19:00
Kunstvilla im KunstKulturQuartier
Nürnberg
20 Mar 2020 19:00
Rathausgalerie Kunsthalle
München
20 Mar 2020 19:00
art.wallensteinplatz - Osteria Allora
Wien
20 Mar 2020 20:00
KINDL – Zentrum für zeitgenössische Kunst
Berlin
21 Mar 2020 17:00
KINDL – Zentrum für zeitgenössische Kunst
Berlin
21 Mar 2020 17:00
Landesgalerie Linz
Linz
25 Mar 2020 19:00
Museum der bildenden Künste Leipzig
Leipzig
26 Mar 2020 18:00
Im Spritzer
Wien
26 Mar 2020 18:00
Alexander Tutsek-Stiftung
München
26 Mar 2020 18:30
Frankfurter Kunstverein
Frankfurt / Main
26 Mar 2020 19:00
Galerie Art Pool Vienna
Wien
26 Mar 2020 19:00
Kunst im Traklhaus
Salzburg
26 Mar 2020 19:00
HDA - Haus der Architektur Graz
Graz
27 Mar 2020 17:00
Galerie Zwach
Schörfling
27 Mar 2020 17:00
Künstlerhaus Dortmund
Dortmund
30 Mar 2020 20:00
Kunstraum Niederoesterreich
Wien
31 Mar 2020 19:00
KUNST:WERK
St. Pölten
2 Apr 2020 18:30
Museum Angewandte Kunst
Frankfurt am Main
2 Apr 2020 19:00
Kulturforum
Berlin
2 Apr 2020 19:00
Kunsthalle Tübingen
Tübingen
3 Apr 2020 19:00

Auktionen

Dorotheum Salzburg
Salzburg
27 Feb 2020 14:00
Palais Dorotheum Wien
Wien
27 Feb 2020 14:00
Palais Dorotheum Wien
Wien
29 Feb 2020 10:00
Auktionshaus im Kinsky
Wien
4 Mar 2020 14:00
Auktionshaus im Kinsky
Wien
4 Mar 2020 17:00
Venator & Hanstein
Köln
20 Mar 2020 10:00
Venator & Hanstein
Köln
21 Mar 2020 10:00
Dr. Fischer Kunstauktionen
Heilbronn
21 Mar 2020 10:00
Kunstauktionshaus Schlosser
Bamberg
27 Mar 2020 15:00
Kunstauktionshaus Schlosser
Bamberg
28 Mar 2020 11:00

Events

Gefördert durch: